0

В селе Парзи прошел фестиваль "На районе" В селе Парзи прошел фестиваль "На районе"

17.08.2015 15 августа в селе Парзи состоялся первый межрайонный молодежный спортивный фестиваль «На районе».
Фестиваль посетили участники из Глазова, Кирова, Ижевска, Игры, Красногорья, Юкаменска, Дизьмино, представители сельскохозяйственных предприятий и муниципальных образований Глазовского района.

Программа фестиваля была весьма насыщенной и включала в себя турниры в нескольких направлениях.
В турнире по дворовому футболу участвовало 12 команд. Победу одержала команда «Аэродром» (д. Штанигурт), 2 место - «Кристалл» (п. Игра), 3 место – СПК «Коммунар» (МО «Гулековское»).

В турнир по уличному баскетболу заявилось 10 команд: 5 мужских, 5 женских. Места распределились следующим образом. Среди мужчин: 1 место – команда города Глазова, 2 место – СХПК «Пригородный», 3 место – МО «Октябрьское», среди женщин: 1 место – «Винкс» (п. Дизьмино), 2 место – МО «Адамское», 3 место – «Ялта» (с. Юкаменское).

Турнир по брейк-дансу собрал 14 участников. Лучшим оказался Артем Марьин из Кирова, 2 место завоевал Денис Сухих из Глазова, а 3 место – Роман Трофимов из Ижевска.

Турнир по силовому экстриму не оставил зрителей равнодушными. Публика громко приветствовала и поддерживала русских богатырей. По итогам турнира 1 место занял Сергей Дубовцев (МО «Качкашурское»), 2 место – Борис Поздеев (г. Глазов), 3 место – Иван Кудрин (г. Глазов).

Турнир по подтягиванию выиграл Альберт Ельцов (с. Люм) с результатом 36 подтягиваний, 2 место – Андрей Кыров (с. Люм) – 27 подтягиваний и 3 место – Алексей Чирков (с. Парзи) – 26 подтягиваний.

Оргкомитет фестиваля благодарит всех участников, гостей, болельщиков и зрителей.

Но на этом фестиваль не завершился. Победитель последней номинации «Фотоконкурс» определится 30 августа по итогам интернет голосования в официальной группе молодежного спортивного фестиваля «На районе» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/festival_na_rayone.