Студент УдГУ получил золотую медаль на международном чемпионате профмастерства

20.10.2017, 14:25:31
160
0

Студент Института математики, информационных технологий и физики Удмуртского государственного университета (УдГУ) Леонид Шмаков получил золотую медаль на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills. Он показал себя лучшим в мире по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Подготовкой и технической поддержкой конкурсанта в течение всех соревновательных дней занимался сертифицированный тренер УдГУ Денис Дюгуров с командой специалистов.

Отборочный тур за место в российском этапе чемпионата WorldSkills стартовал 4 октября. Студенты соревновались в пяти компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн».

Итоги чемпионата мира по профмастерству WorldSkills в Абу-Даби (ОАЭ), где участвовали представители 77 стран мира, подвели 19 октября на торжественной церемонии закрытия.

В общекомандном зачете национальная сборная России заняла первое место, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете наша сборная показала пятый результат, пишет ИА "Удмуртия"

Россия примет всемирный чемпионат WorldSkills в 2019 году.